Продающие рассылки на холодную аудиторию: как их улучшить 

reklamnaya rassylka

Рассылка – это популярный инструмент продаж. Его используют компании и магазины, чтобы привлекать внимание потенциальных клиентов к своим акциям, скидкам и новым продуктам. Делюсь несколькими приемами, как улучшить продающую рассылку, сделать ее полезнее и эффективнее. 

Читать далее →

Чувствительные темы в копирайтинге: что о них нужно знать

chuvstvitelnye temy

Существуют темы, которые касаются спорных вопросов – по ним нет единого мнения. А есть и те, что вредят людям и/или нарушают законодательство. Вся эта информация относится к чувствительным темам. О них и поговорим в статье.

Скажу банальность, но лучше лишний раз предостеречь. Работать с такой информацией нужно аккуратно, чтобы не натворить бед. Поэтому если вы пишете или заказываете тексты, внимательно прочитайте эту статью.

Читать далее →

Что такое фактчекинг и как его проводить? 

faktcheking

В современном мире любой человек может производить контент и публиковать на множестве площадок – в соцсетях и мессенджерах, на каналах и блогах. Интернет-пространство переполнено информацией – причем, не только достоверной, но и устаревшей, а иногда и откровенно ложной. 

Фильтровать поток информации помогает фактчекинг – это процесс проверки фактов и утверждений на точность и достоверность. В этой статье рассмотрим, как проводить фактчекинг и какие методы использовать для этого.

Читать далее →

Топ-10 популярных тем для статей

populyarnye temy statei

Этот обзор – подспорье авторам, которые работают на биржах контента и пишут на продажу. Ко мне на блог часто заходят с запросом, о чем лучше писать.

Я проанализировала рынок с помощью нейросети и вот какой список популярных тем для статей у меня получился.

Читать далее →

5 проблемных ситуаций в работе копирайтера 

frilanser

У каждого практикующего копирайтера время от времени возникают проблемные ситуации с заказчиками. Они отнимают нервы, силы и время. Но самое обидное – результат от этого лучше не становится. В этой статье расскажу о пяти нежелательных моментах, как их избегать и что делать, если они все-таки наступили.


Читать далее →

Как копирайтеру найти удаленную работу: особенности трудоустройства

osobennosti trudoutroistva kopiraitera kopiya

Вопрос трудоустройства – самый больной и сложный для подавляющего большинства авторов. Научиться писать, анализировать рынок, читать метрики, составлять контент-стратегии – не проблема. Настоящие сложности начинаются, когда предстоит эти навыки монетизировать. 

В этой статье я расскажу, как копирайтеру найти удаленную работу и с какими особенностями он столкнется при трудоустройстве. Надеюсь, эта статья поможет вам успешно пройти собеседование и получить желанную вакансию.

Читать далее →

Нейросеть для копирайтинга: как ИИ помогает писать тексты

neiroseti dlya kopiraitinga

В новостных лентах широко обсуждают тему искусственного интеллекта – от этических аспектов до списка профессий, которые скоро потеряют актуальность. Не обошли вниманием и копирайтинг.

Не могу остаться в стороне от обсуждения, поскольку сама использую ИИ в работе. В этой статье расскажу, как можно использовать нейросеть для копирайтинга и рерайтинга. Поделюсь результатами собственных экспериментов. 

Читать далее →

Частое повторение слов в тексте: к чему приводит и как избежать

chastoe povtorenie slov

Одна из отличительных черт профессионального автора – богатый словарный запас. Он позволяет писать нескучные живые тексты и соблюдать технические требования поисковых систем – тогда выше позиции. Поговорим, к чему приводит частое повторение слов и как этого избежать.

Читать далее →

Как отработать возражение ДОРОГО в тексте

vozrazhenie dorogo

Клиенты часто не согласны с ценой: обычно ее считают завышенной. Так происходит, когда воспринимаемая ценность предложения ниже цены. Задача копирайтера – грамотно отработать возражение, чтобы не потерять клиента и убедить его в том, что товар или услуга стоят своих денег.

Вот несколько приемов, которые помогут правильно отработать возражение «дорого» в тексте.

Читать далее →

Числительные в тексте: цифрами или словами?

kak pisat chislitelnye

В русском языке есть много правил по написанию числительных. Но рерайтеры/копирайтеры их обычно игнорируют, потому что не знают. А ведь от правильного написания числительных зависит, сможет ли автор донести нужные смыслы до читателей. В этой статья я расскажу, как писать числительные в тексте: цифрами или словами.

Читать далее →